Kerall Index du Forum
Kerall
Forum de l'alliance Kerall de Origins Return. Univers Centaure.
 
Kerall Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion
:: Combat ::

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Kerall Index du Forum -> Kerall -> Combats
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Morb
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 16 Jan 2010
Messages: 70
Localisation: Brest
Masculin Lion (24juil-23aoû) 龍 Dragon

MessagePosté le: Mer 20 Jan - 13:55 (2010)    Sujet du message: Combat Répondre en citant

Voilà deux combats que je viens de faire pour voir à quoi ça ressemblait:
(On voit que les boucliers sont super utiles)


La bataille a été gagné après 2 passe(s)

Elle opposait les flottes de Morb contre shadow-jat :

Attaquant (Morb)

Croiseur A 160.000 88.734 101.376 4
Bombardier B 192.000 22.182 25.344 4
Tansporteur B 0 88.929 101.376 1
Bouclier A 160.000 2.838.641 1.622.016 1
Guepe 2.000 1.386 1.584 20
Ruche 5.000 11.111 25.344 3
Destroyer C 1.280.000 355.041 1.013.760 2
Croiseur B 240.000 133.064 202.752 1
Croiseur C 320.000 266.120 304.128 1

Total : 4.743.000 4.541.553 4.872.384 37

Défenseur (shadow-jat)

Satellite à Ions 8.800 0 6.600 80
Lanceur de Missiles 1.000 0 440 550
Rayon Tracteur 2.000 0 1.650 100
Grand Canon Laser 900 0 1.100 330
Canon Laser 400 0 440 650
Tour de Combat 200 0 220 800

Total : 2.171.000 0 1.760.000 2.510

Passe 1 :

4 Ruche détruit(s)
80 Combat détruit(s)

Passe 2 :

80 Ions détruit(s)

Bilan :

L'attaquant a perdu 27 unité(s)
Le défenseur a perdu 2.510 unité(s)

Champs de ruines formé : 1.660.599 de Fer, 690.450 d'Or et 227.577 de Cristal

 


La bataille opposait des forces du joueur shadow-jat []
au joueur Morb [] Venant de la planète Namurzam [3:915:8]
Sur la planète SpAlpha [3:924:6] combattaient les forces suivantes :

Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Croiseur A160.00088.734101.3764
Bombardier B192.00022.18225.3444
Tansporteur B088.929101.3761
Bouclier A160.0002.838.6411.622.0161
Guepe2.0001.3861.58420
Ruche5.00011.11125.3443
Destroyer C1.280.000355.0411.013.7602
Croiseur B240.000133.064202.7521
Croiseur C320.000266.120304.1281
Total4.743.0004.541.5534.872.38437
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Satellite à Ions8.80006.60080
Lanceur de Missiles1.0000440550
Rayon Tracteur2.00001.650100
Grand Canon Laser90001.100330
Canon Laser4000440650
Tour de Combat2000220800
Total2.171.00001.760.0002.510
 


Nombre de passes : 2



Passe N°1
L'attaquant cause 4.773.000 points de dommages au défenseur (dont 30.000 Par les bombes)
80 Satellite à Ions subit 151.171 dommages
550 Lanceur de Missiles Détruit(s)
100 Rayon Tracteur Détruit(s)
330 Grand Canon Laser Détruit(s)
650 Canon Laser Détruit(s)
800 Tour de Combat Détruit(s)

Le défenseur cause 1.840.793 points de dommages à l'attaquant
4 Croiseur A subit 234.703 dommages (dont 234.703 absorbés par le bouclier)
4 Bombardier B Détruit(s)
1 Tansporteur B subit 58.676 dommages (dont 58.676 absorbés par le bouclier)
1 Bouclier A subit 58.676 dommages (dont 58.676 absorbés par le bouclier)
20 Guepe Détruit(s)
3 Ruche Détruit(s)
2 Destroyer C subit 117.351 dommages (dont 117.351 absorbés par le bouclier)
1 Croiseur B subit 58.676 dommages (dont 58.676 absorbés par le bouclier)
1 Croiseur C subit 58.676 dommages (dont 58.676 absorbés par le bouclier)




Passe N°2
L'attaquant cause 1.960.000 points de dommages au défenseur (dont 30.000 Par les bombes)
80 Satellite à Ions Détruit(s)

Le défenseur cause 352.000 points de dommages à l'attaquant
4 Croiseur A subit 140.800 dommages (dont 140.800 absorbés par le bouclier)
1 Tansporteur B subit 35.200 dommages (dont 35.200 absorbés par le bouclier)
1 Bouclier A subit 35.200 dommages (dont 35.200 absorbés par le bouclier)
2 Destroyer C subit 70.400 dommages (dont 70.400 absorbés par le bouclier)
1 Croiseur B subit 35.200 dommages (dont 35.200 absorbés par le bouclier)
1 Croiseur C subit 35.200 dommages (dont 35.200 absorbés par le bouclier)


L'attaquant a perdu 27 unité(s).
Le défenseur a perdu 2.510 unité(s).


En orbite se trouvent : 1.660.599 unité(s) de Fer, 690.450 unité(s) d'Or et 227.577 unité(s) de Cristal dû aux pertes des vaisseaux.

Vol de :
- 1.011.639 unité(s) de Fer
- 505.820 unité(s) de Or
- 505.820 unité(s) de Cristal
- 126.455 unité(s) de Hydrogène



La bataille a été gagné après 3 passe(s)

Elle opposait les flottes de Morb contre shadow-jat :

Attaquant (Morb)

Tansporteur B 0 88.929 101.376 1
Destroyer C 1.280.000 355.041 1.013.760 2
Croiseur C 320.000 266.120 304.128 1
Vaisseau X1T5 50.000 15.319.683 77.616 1

Total : 2.930.000 16.384.814 2.510.640 5

Défenseur (shadow-jat)

Primero 69.400 42.460 84.425 2
BMB 312 19.500 14.762 32.076 2
Pass 300 0 5.940 80
Satellite à Ions 8.800 0 6.600 50
Lanceur de Missiles 1.000 0 440 400
Rayon Tracteur 2.000 0 1.650 60
Grand Canon Laser 900 0 1.100 343
Canon Laser 400 0 440 450
Tour de Combat 200 0 220 700

Total : 1.790.500 114.444 2.042.502 2.087

Passe 1 :

1 B détruit(s)
2 Combat détruit(s)

Passe 2 :

2 Tracteur détruit(s)

Passe 3 :

2 312 détruit(s)

Bilan :

L'attaquant a perdu 1 unité(s)
Le défenseur a perdu 2.087 unité(s)

Champs de ruines formé : 2.133.950 de Fer, 878.562 d'Or et 172.257 de Cristal

 



La bataille opposait des forces du joueur shadow-jat []
au joueur Morb [] Venant de la planète Namurzam [3:915:8]
Sur la planète Pegasus [3:924:7] combattaient les forces suivantes :

Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Tansporteur B088.929101.3761
Destroyer C1.280.000355.0411.013.7602
Croiseur C320.000266.120304.1281
Vaisseau X1T550.00015.319.68377.6161
Total2.930.00016.384.8142.510.6405
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Primero69.40042.46084.4252
BMB 31219.50014.76232.0762
Pass30005.94080
Satellite à Ions8.80006.60050
Lanceur de Missiles1.0000440400
Rayon Tracteur2.00001.65060
Grand Canon Laser90001.100343
Canon Laser4000440450
Tour de Combat2000220700
Total1.790.500114.4442.042.5022.087
 


Nombre de passes : 3



Passe N°1
L'attaquant cause 2.930.000 points de dommages au défenseur
2 Primero subit 2.808 dommages (dont 2.808 absorbés par le bouclier)
2 BMB 312 subit 2.808 dommages (dont 2.808 absorbés par le bouclier)
80 Pass subit 112.314 dommages
50 Satellite à Ions subit 70.196 dommages
400 Lanceur de Missiles Détruit(s)
60 Rayon Tracteur subit 84.236 dommages
343 Grand Canon Laser Détruit(s)
450 Canon Laser Détruit(s)
700 Tour de Combat Détruit(s)

Le défenseur cause 1.719.409 points de dommages à l'attaquant
1 Tansporteur B Détruit(s)
2 Destroyer C subit 681.778 dommages (dont 333.739 absorbés par le bouclier)
1 Croiseur C subit 328.076 dommages (dont 85.158 absorbés par le bouclier)
1 Vaisseau X1T5 subit 358.100 dommages (dont 358.100 absorbés par le bouclier)




Passe N°2
L'attaquant cause 1.465.000 points de dommages au défenseur
2 Primero subit 15.103 dommages (dont 15.103 absorbés par le bouclier)
2 BMB 312 subit 15.103 dommages (dont 15.103 absorbés par le bouclier)
80 Pass Détruit(s)
50 Satellite à Ions Détruit(s)
60 Rayon Tracteur Détruit(s)

Le défenseur cause 380.900 points de dommages à l'attaquant
2 Destroyer C subit 190.450 dommages (dont 190.450 absorbés par le bouclier)
1 Croiseur C subit 95.225 dommages (dont 95.225 absorbés par le bouclier)
1 Vaisseau X1T5 subit 95.225 dommages (dont 95.225 absorbés par le bouclier)




Passe N°3
L'attaquant cause 896.395 points de dommages au défenseur
2 Primero Détruit(s)
2 BMB 312 Détruit(s)

Le défenseur cause 59.267 points de dommages à l'attaquant
2 Destroyer C subit 29.633 dommages (dont 29.633 absorbés par le bouclier)
1 Croiseur C subit 14.817 dommages (dont 14.817 absorbés par le bouclier)
1 Vaisseau X1T5 subit 14.817 dommages (dont 14.817 absorbés par le bouclier)


L'attaquant a perdu 1 unité(s).
Le défenseur a perdu 2.087 unité(s).


En orbite se trouvent : 2.133.950 unité(s) de Fer, 878.562 unité(s) d'Or et 172.257 unité(s) de Cristal dû aux pertes des vaisseaux.

Vol de :
- 406.342 unité(s) de Fer
- 203.171 unité(s) de Or
- 101.586 unité(s) de Cristal
- 50.793 unité(s) de Hydrogène


PS:Je trouve que la fonction exporter est nulle à chier
_________________
Le langage SMS, c'est le mal !


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mer 20 Jan - 13:55 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Valar
Capitaine

Hors ligne

Inscrit le: 16 Jan 2010
Messages: 60

MessagePosté le: Mer 20 Jan - 14:04 (2010)    Sujet du message: Combat Répondre en citant

oui un vaisseau avec bouclier arme et coques du plus grand au plus petit, ces un vaisseau pratique, ces comme ça que je fait mes vaisseaux et pour le moment, j'en ai perdu aucun.
_________________


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 12:39 (2017)    Sujet du message: Combat

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Kerall Index du Forum -> Kerall -> Combats Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
onyx © theme by larme d'ange 2006
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com